Мы материализуем Вашу мечту

Компания ООО "ТЕКС-ЦЕНТР" приняла участие в IV ежегодной городской выставке "Охрана труда в Москве - 2013"

С 5 по 7 июня 2013 года в павильоне № 2 (зал 4) ЦВК "Экспоцентр" прошла IV городская выставка "Охрана труда в Москве - 2013". В качестве организаторов выставки выступили: Департамент труда и занятости населения города Москвы и Государственное бюджетное учреждение города Москвы "Московский городской центр условий и охраны труда".

ООО "ТЕКС-ЦЕНТР" принял участие в выставке "Охрана труда в Москве - 2013" в составе объединённой экспозиции префектуры восточного административного округа города Москвы при поддержке отдела ГБУ города Москвы "Московский городской центр условий и охраны труда" ВАО.

Выставка проводится в целях привлечения внимания работодателей и работников к созданию безопасных условий труда, демонстрации разработок научных и промышленных организаций города в области обеспечения охраны труда, средств индивидуальной и коллективной защиты.

В работе Выставки принимают участие городские органы исполнительной власти, органы государственного надзора и контроля, аттестующие организации, органы статистики и социального страхования, общественного контроля, научно-исследовательские институты и центры, а также организации, участвующие в обеспечении охраны труда в столице.


Объединённая экспозиция префектуры восточного административного округа города Москвы

В рамках одного из тематических направлений Выставки, а именно создание средств защиты от воздействия опасных и вредных производственных факторов, ООО "ТЕКС-ЦЕНТР" экспонировал запатентованные ткани (Патентом РФ № 2229544) серии "ЭКОТЕКС".


Ткани серии "ЭКОТЕКС" представленные ООО "ТЕКС-ЦЕНТР"

Ткани серии "ЭКОТЕКС" используются при изготовлении экранирующей одежды, для защиты от электромагнитного излучения в широком диапазоне.

Технические характеристики материала:

  • Поверхностная плотность: 180-220 г/м2;
  • Ширина: 150 см;
  • Воздухопроницаемость: не менее 30 дм3/м2с;
  • Удельное поверхностное электрическое сопротивление: не более 1,0*106 Ом;
  • Ослабление интенсивности ЭМИ:
    • в низкочастотной области 0,3-1300 МГц на уровне 70-30 дБ;
    • в высокочастотной области 8,4-16 ГГц на уровне 22-16 дБ.

Ткань "ЭКОТЕКС" обладает эффективными защитными свойствами в широком диапазоне длин волн наряду с высокими физико-механическими и эксплуатационными показателями. Материал рекомендован для изготовления средств индивидуальной защиты от ЭМИ персонала различных предприятий и организаций, медицинских учреждений, населения, проживающего в зоне активного действия ЭМИ, также данные ткани могут использоваться для защиты здоровья детей, беременных женщин, людей, страдающих сердечнососудистыми заболеваниями.

Возврат к списку