Мы материализуем Вашу мечту

ООО "ТЕКС-ЦЕНТР" - участник XI Форума "Интеллектуальная собственность Восточного административного округа г. Москвы"

28-29 ноября 2012 г. префектура Восточного административного округа города Москвы совместно с НП "Центр развития предпринимательства Восточного административного округа г. Москвы" при содействии Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы провела ХI Форум-выставку "Интеллектуальная собственность ВАО г. Москвы" на территории "Кинотеатра имени Моссовета".

Данное мероприятие проводится ежегодно, начиная с 2002 года. ООО "ТЕКС-ЦЕНТР" является постоянным участником "Форума".

"Форум" имеет своей основной целью - поддержку инновационной деятельности предприятий и индивидуальных предпринимателей, продвижение изобретений, образцов промышленной собственности, инновационных проектов и разработок промышленных и научных организаций на потребительский рынок, содействие "коммерции" научно-технического потенциала, финансированию инноваций из различных источников, маркетинг инновационной продукции.

В 2012 г. в экспозиции выставки принимали участие 52 предприятия и организации из 16 районов ВАО г. Москвы, специализирующихся в самых различных отраслях: здравоохранение, промышленность, электроника, машиностроение, приборостроение, транспорт, ЖКХ и др. Ряд представленных проектов являются уникальными разработками бытовых устройств, товаров народного потребления, развивающих игр для детей, медицинского оборудования, нанотехнологий и др.

В программе "Форума" бала также проведена конференция "О реконструкции и развитии промышленных зон города Москвы", организатор префектура ВАО г. Москвы и НП "ЦРП ВАО г. Москвы".


Стенд ООО «ТЕКС-ЦЕНТР» на ХI Форуме-выставке «Интеллектуальная собственность ВАО г. Москвы»

ООО "ТЕКС-ЦЕНТР" в рамках выставки была представлена полиэфирная ткань арт. 5360-79. Ткань применяется в военной и гражданской авиации для изготовления полотняной обшивки крыльев и хвостового оперения самолётов АН-2, ЯК-18, ЯК-50, ЯК-52, вертолётов МИ-2, МИ-8 и других лёгкомоторных летательных аппаратов. Материал рекомендован к применению взамен хлопча-тобумажной ткани ACT-100. Результаты исследований и подконтрольной эксплуатации самолетов, проведённые ГосНИИ ГА (Государственным научно-исследовательским институтом гражданской авиации) и ВИАМ (Всероссийским научно-исследовательским институтом авиационных материалов), свидетельствуют о достаточной прочности и упругости обшивки из синтетической ткани арт. 5360-79 и о возможности её эксплуатации в течение двух межремонтных ресурсов сроком до 6-ти лет.

Ткань арт. 5360-79 обладает высокими термоусадочными свойствами, что обеспечивает хорошее и равномерное натяжение материала в процессе обтяжки и отсутствие провисания в процессе эксплуатации.


Фрагмент хвостового оперения с использованием ткани арт. 5360-7

Использование ткани арт. 5360-79 позволяет:

  • сократить технологический процесс изготовления полотняной обшивки крыльев и хвостового оперения самолётов АН-2, ЯК 18, ЯК-50, ЯК-52, вертолётов МИ-2, МИ-8 и других лёгкомоторных летательных аппаратов;
  • снизить общий вес конструкции летательного аппарата и, как следствие, уменьшить расход топлива;
  • повысить культуру производства, улучшить условия труда;
  • уменьшить загряэняемость атмосферы.

При значительном преимуществе в прочности, удобстве технологического процесса цена на ткань арт. 5360-79 в 1,5-2 раза ниже, чем на ткань арт. АСТ-100 (конкурент).
Разработанная ткань защищена патентом РФ № 2318086.


Образцы экранирующих тканей на стенде ООО «ТЕКС-ЦЕНТР»

Образцы экранирующих тканей на стенде ООО «ТЕКС-ЦЕНТР»

ООО "ТЕКС-ЦЕНТР" также представило на своём стенде коллекцию экранирующей одежды "Линия Защиты".

В связи с тенденцией дальнейшего внедрения радиотехники, в том числе и бытовой, защита от вредного воздействия электромагнитного излучения (ЭМИ) является одной из важнейших проблем в современном мире.

Разработанная нашей фирмой ткань "Экотекс" содержит специальные нити, которые образуют в структуре полотна электропроводящую решетку определённого размера, соотносящегося с длиной волны ЭМИ.

При использовании ткани "Экотекс" происходит ослабление ЭМИ до приемлемых значений (100 и более раз). Оценка радиофизических характеристик проведена в лаборатории ООО НПП "Радиострим", аккредитованной Министерством обороны РФ.

Ткань "Экотекс" выпускается в окрашенном виде, с масло-, водо-, грязеотталкивающими пропитками, ткань не накапливает статическое электричество, не оказывает токсическое и раз-дражающее действие на человека (гигиенический сертификат № 77.99.98.830.Д.003349.03.07).

Для безопасности и охраны человека и области его жизнедеятельности рекомендуется применение экранов и одежды из коллекции "Линия Защиты". Данная коллекция представляет собой фартуки, жилеты, головные уборы различных конструкций.

Ткань "Экотекс" защищена патентом РФ № 2229544. Коллекция "Линия Защиты" обеспечивает безопасность жизнедеятельности человека в быту и на производстве, в офисах и детских учреждениях.

Фото отчёт с ХI Форума-выставки "Интеллектуальная собственность ВАО г. Москвы":

Возврат к списку